Новости

12 Мая 2015

        В праздник 70-летия Победы сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте посетили подшефный «Мытищинский  дом-интернат для престарелых и инвалидов», где проживают как ветераны Великой Отечественной войны, так и те, кто восстанавливал нашу страну в послевоенные годы.

08 Мая 2015

Накануне празднования 70-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудниками Мичуринского следственного отдела на транспорте на площади Славы г. Мичуринска совместно с учащимися МБОУ СОШ № 17 «Юнармеец» г. Мичуринска,  проведена уборка у памятника павшим в Великой Отечественной войне воинам и прилегающей к нему территория. Ко дню празднования дня Победы запланировано возложение цветов к данному памятнику, будет принято участие в торжественном шествии и митинге. Следователи с дислокацией в г.г.Воронеж, Ртищево, Лиски приняли участие в торжественных мероприятиях и митингах по месту дислокации.

08 Мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации посетили ветерана Великой Отечественной войны Федорцова Евгения Ивановича и его супругу Славу Фоминичну.  

08 Мая 2015

8 мая в Александровском саду на Красной площади Москвы сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в торжественной церемонии возложения венка и цветов к могиле Неизвестного солдата, а также к памятнику великого полководца Маршала Жукова.

07 Мая 2015

Северным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования двух человек.

06 Мая 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывших оперуполномоченных ОМВД России

23 Апреля 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту столкновения электропоезда с барьерным ограждением на Павелецком вокзале г. Москвы.

22 Апреля 2015

В преддверии 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне  сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте взяли шефство над памятником «Воинам, отстоявшим мир и свободу в борьбе с фашизмом », расположенным в Екатерининском сквере вблизи Суворовской площади города Москвы. Памятник работы скульптора Игоря Козлова и архитекторов Ильи Былинкина, Михаила Корси был открыт  в 2006 году.

22 Апреля 2015

Брянским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего доцента кафедры ФГБОУВПО "Московский государственный университет путей сообщения". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

22 Апреля 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело  в отношении 48-летнего бывшего заместителя начальника  Управления на транспорте МВД России по ЦФО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).