Новости

17 Апреля 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 49-летнего директора ООО «Дон-Экспресс», оказывающего услуги по перевозке пассажиров на барже. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

15 Апреля 2015

Восточным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования13-летнего жителя Московской области на железной дороге.

13 Апреля 2015

 В четверг,16 апреля  с 11-00 до 13-00- в Приемной Президента Российской Федерации в Брянской области по адресу:  г. Брянск, пр-т Ленина, д.33, дом 1 будет осуществляться прием граждан в режиме приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации  руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал-майором юстиции Устиновым Алексеем Витальевичем.

11 Апреля 2015

Юго-Западным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 15-летней жительницы Тульской области на железной дороге.

09 Апреля 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника Линейного управления МВД России на станции Москва-Рязанская 44-летнего полковника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия).

09 Апреля 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего главного государственного таможенного инспектора Службы таможенного контроля после выпуска товаров Центрального таможенного управления ФТС России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

09 Апреля 2015

  Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей)  по факту столкновения пассажирского поезда сообщением "Волгоград-Москва" и локомотива.

09 Апреля 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовные дела в отношении 59-летнего заместителя начальника управления инспекции по безопасности полетов Росавиации, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и 58-летнего директора по развитию бизнеса ЗАО «Авиалифт Владивосток», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

09 Апреля 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту столкновения пассажирского поезда сообщением "Волгоград-Москва" и локомотива.

08 Апреля 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего старшего государственного таможенного инспектора таможенного поста Аэропорт Шереметьево (почтовый). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий) и п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств с использованием своего служебного положения в крупном размере).