Новости

24 Декабря 2014
Собранные Восточным следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней гражданке иностранного государства, работавшей директором вагона-ресторана скорого поезда. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).
22 Декабря 2014
Юго-Западным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования молодого человека на железной дороге.
19 Декабря 2014
На базе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации создана Московская региональная общественная организация - ассоциация (союз) «Ветераны следствия за законность и правопорядок».
18 Декабря 2014

Алексей Устинов: кажущиеся «незначительными» нарушения правил транспортной безопасности могут привести к трагическим последствиям.

 Вчера в гостях у редакции отраслевого журнала «Транспортная безопасность и технологии» побывал руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России генерал-майор юстиции Алексей Устинов Эксклюзивное интервью Алексея Витальевича будет опубликованно в ближайшем номере журнала «Транспортная безопасность и технологии». В нем пойдет речь о ситуации по противодействию преступности на различных видах транспорта, ситуации с исполнением законодательства в сфере транспортной безопасности, практике расследования происшествий на объектах транспортной инфраструктуры.

18 Декабря 2014
Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего оперуполномоченного Линейного пункта полиции на ст. Черусти ЛУ МВД России на ст. Москва-Рязанская. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).
18 Декабря 2014
Сегодня в стенах Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации прошла акция по сдаче крови.
17 Декабря 2014
Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего бывшего начальника Линейного пункта полиции на ст. Железнодорожная ЛУ МВД России на ст. Москва-Курская. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).
16 Декабря 2014
Собранные Восточным следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему бойцу отряда мобильных сил Центра специального назначения ГУ МВД России по г. Москве. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража) УК РФ.
12 Декабря 2014
Сегодня в аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области состоялась рабочая встреча руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Алексея Устинова с Уполномоченным по правам ребенка в Московской области Валерией Андреевой.
11 Декабря 2014
В соответствии с пунктами 2.1, 2.4 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 26.04.2013 № Пр-1069 Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится работа по противодействию экстремистской идеологии на объектах транспорта и в таможенной сфере.