Новости

09 Декабря 2015

Ежегодно 9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 01 ноября 2003 года. Цель Конвенции – предупреждение и искоренение коррупции. Россия в числе первых подписала этот международный договор. В настоящий момент к Конвенции присоединились 172 государства. Государства-участники приняли на себя обязательства по внедрению антикоррупционных мер в области законодательства, государственных институтов и правоприменения.

08 Декабря 2015

Старший следователь Брянского следственного отдела на транспорте ММСУТ СК РФ совместно с сотрудниками транспортной полиции и прокуратуры в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность» по профилактике железнодорожного травматизма среди несовершеннолетних 08 декабря 2015 года  осуществил выезд в МБОУ "Катынская средняя школа" Смоленского района Смоленской области, которая располагается в непосредственной близости, на расстоянии менее 100 метров от железнодорожных путей, 

08 Декабря 2015

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному государственному таможенному инспектору Белгородской таможни Юрию Камышанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ ( покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

08 Декабря 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего неоднократно судимого жителя г. Вологды Виталия Бедило. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

07 Декабря 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за преступления против половой свободы 48-летнего уроженца г. Белгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

07 Декабря 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту травмирования 16-летней учащейся Смоленской академии профессионального образования на железной дороге.

07 Декабря 2015

4 декабря 2015 года представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте побывала в гостях у подшефных воспитанников Шереметьево-Песочинского детского дома и приняла участие в традиционном празднике «Круг друзей».

06 Декабря 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего мальчика на борту воздушного судна.

04 Декабря 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту смерти слесаря по ремонту подвижного состава Вагонно- ремонтного депо Воскресенск.

03 Декабря 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и использование объектов авторского права в целях сбыта в крупном размере).