Новости

06 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по результатам доследственной проверки по сообщению, размещенному в СМИ, о неправомерных действиях сотрудников Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кусково УТ МВД России по ЦФО, которые "выпрашивали у мигранта 1000 рублей на торт", возбуждено уголовное дело. Бывший транспортный полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством).

06 Ноября 2015

Следователь Юго-Западного следственного отдела на транспорте  в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства, 04  ноября 2015 года возложил цветы к памятникам "Тулякам мастерам-оружейникам и солдатам первой мировой войны" и "Бронепоезду, принимавшему участие во Второй мировой войне", которые установлены на железнодорожном вокзале "Тула-1".

05 Ноября 2015

Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя генерального директора ООО "Восток-Запад" и  четырех его подчиненных. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). 

05 Ноября 2015

В честь празднования Дня народного единства старший следователь Брянского следственного отдела на транспорте посетил памятник героям обороны Смоленска от польских интервентов в 1609-1611 г.г. на площади Победы в г. Смоленске и почтил их память.

05 Ноября 2015

Сотрудники Курского следственного отдела на транспорте  приняли участие в совместных с Белгородской таможней мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня народного единства. Они возложили цветы к мемориалу святому равноапостольному князю Владимиру, символизирующему единение государственности и православия.

03 Ноября 2015

 День народного единства – это один из праздников воинской славы России. Накануне его празднования сотрудники Мичуринского следственного отдела на транспорте посетили мемориал «Защитникам Отчества» и памятник «Защитникам Ртищевского неба 1941-1945», где почтили память воинов, сражавшихся и погибших за Родину.

02 Ноября 2015

Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему бывшему младшему оперуполномоченному Линейного управления МВД России на ст. Москва-Рязанская. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

31 Октября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смерти подростка на железной дороге. 

29 Октября 2015

Исполняющий обязанности руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Сергей Вазюлин провел мероприятие по правовому просвещению с учащимися ГБОУ СОШ №118 г. Москвы.

27 Октября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по сообщению, поступившему от представителя СМИ, о возможных неправомерных действиях двух сотрудников Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кусково УТ МВД России по ЦФО, которые "выпрашивали у мигранта 1000 рублей на торт".