Новости

25 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней медицинской сестры НУЗ "Отделенческая больница на ст. Елец". Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту применения насилия к представителю власти.

24 Ноября 2015

В целях налаживания сотрудничества, информационного обмена, координации совместной деятельности по вопросам обеспечения безопасности населения и организации работы по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера между Мичуринским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте заключены соглашения с Главными управлениями МЧС России по Тамбовской и Липецкой областям.

24 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

23 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего начальника производственного участка по переработке багажа и грузобагажа Московских вокзалов Московского железнодорожного агентства - структурного подразделения Московского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания". Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

23 Ноября 2015

Во Всемирный день ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября, старший помощник руководителя управления Морозова Т.А и заместитель руководителя Юго-Западного следственного отдела на транспорте Петелин А.А. посетили детей, которые воспитываются в ГБУ г. Москвы "Городской ресурсный центр поддержки семьи и детства "Отрадное"  Департамента социальной защиты населения столицы.

20 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

20 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено 2 уголовных дела в отношении 53-летней врача-терапевта НУЗ "Отделенческая больница на ст. Мичуринск-Уральский ОАО "РЖД". Она подозревается в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

20 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту обработки пестицидами полей вблизи с. Туровка Никифоровского района Тамбовской области, что возможно повлекло за собой ухудшение здоровья населения, проживающего в зоне, попавшей под воздействие химического препарата.

19 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) по факту смертельного поражения электричеством электромонтера Вяземской дистанции электроснабжения.