Новости

19 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) по факту смертельного поражения электричеством электромонтера Вяземской дистанции электроснабжения.

18 Ноября 2015

17 ноября 2015 года в конференц-зале Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России состоялось совместное заседание Московской региональной общественной организации "Ветераны следствия за законность и правопорядок", Общественного и Научно-консультативного советов при следственном управлении.

17 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено два уголовных дела в отношении двух жительниц Воронежской области. Женщины  52-х  и  36-ти лет подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

16 Ноября 2015


Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего начальника Линейного пункта полиции на железнодорожной станции Фрязево ЛУ МВД России на ст.Москва – Курская. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

16 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней безработной жительницы Россошанского района Воронежской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

13 Ноября 2015

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

13 Ноября 2015

12 ноября 2015 года состоялось заседание коллегии Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, на котором рассмотрены вопросы,касающиеся практики рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел, возбужденных по фактам чрезвычайных ситуаций, катастроф, аварий, а также преступлений, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации транспорта и экологических преступлений; состояния взаимодействия с контролирующими органами и подразделениями МЧС России на указанных направлениях. Кроме того, в повестке дня заседания коллегии стояли еще два важных вопроса: состояние работы и взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, по выявлению и пресечению взяточничества и посредничества во взяточничестве, а также иных преступлений коррупционной направленности, в том числе в сфере образования и здравоохранения, на территории, отнесенной к юрисдикции следственных органов управления, и состояние работы по формированию статистической отчетности и соблюдение регистрационно-учетной дисциплины.

12 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Подмосковья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

12 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 31-летнего жителя Подольского района Московской области.

12 Ноября 2015

Старший следователь Восточного следственного отдела на транспорте провела мероприятие по правовому просвещению со студентами ГБОУ СПО МО "Балашихинский индустриально-технологический техникум". В нем приняло участие 350 обучающихся.