Новости

13 Ноября 2015

12 ноября 2015 года состоялось заседание коллегии Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, на котором рассмотрены вопросы,касающиеся практики рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел, возбужденных по фактам чрезвычайных ситуаций, катастроф, аварий, а также преступлений, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации транспорта и экологических преступлений; состояния взаимодействия с контролирующими органами и подразделениями МЧС России на указанных направлениях. Кроме того, в повестке дня заседания коллегии стояли еще два важных вопроса: состояние работы и взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, по выявлению и пресечению взяточничества и посредничества во взяточничестве, а также иных преступлений коррупционной направленности, в том числе в сфере образования и здравоохранения, на территории, отнесенной к юрисдикции следственных органов управления, и состояние работы по формированию статистической отчетности и соблюдение регистрационно-учетной дисциплины.

12 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Подмосковья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

12 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 31-летнего жителя Подольского района Московской области.

12 Ноября 2015

Старший следователь Восточного следственного отдела на транспорте провела мероприятие по правовому просвещению со студентами ГБОУ СПО МО "Балашихинский индустриально-технологический техникум". В нем приняло участие 350 обучающихся.

11 Ноября 2015

Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по сообщению, размещенному в одном из СМИ, о гибели гражданина иностранного государства при падении с высоты в аэропорту Внуково.

11 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Московской области, которому на момент совершения преступления не исполнилось 18 лет. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

11 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Орловской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для здоровья).

10 Ноября 2015

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему бывшему сотруднику Домодедовской таможни ФТС России. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ  (получение взятки в виде денег за незаконное бездействие в крупном размере).

09 Ноября 2015

В пятницу, 13 ноября 2015 года   с 14 до 16 часов  в  Мичуринском следственном отделе на транспорте по адресу: г. Мичуринск Тамбовской области, ул. Новая, д.7  будет осуществляться прием граждан в режиме приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации  исполняющим обязанности руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковником юстиции Вазюлиным Сергеем Анатольевичем.  

06 Ноября 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту гибели девушки 15-16 лет на железной дороге.