Новости

29 Января 2015

Сегодня в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте состоялось  расширенное заседании коллегии "Об итогах работы следственного управления в  2014 году и задачах на 2015 год".

28 Января 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц) по факту смерти матери и ее ребенка, а также травмирования еще двоих детей на железной дороге.

28 Января 2015

Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Января 2015

Собранные Восточным следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему бывшему главному государственному таможенному инспектору таможенного поста Международный почтамт Московской таможни ЦТУ ФТС России. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

26 Января 2015

Собранные Восточным следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Чеховского района Московской области. Он признан виновным в совершении хулиганства по мотивам национальной ненависти или вражды, группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.213 УК РФ).

23 Января 2015

Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему командиру воздушного судна ТУ-154М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

21 Января 2015

В четверг, 22 января  с 11 до 13 часов  в  Приемной Президента Российской Федерации по Орловской области по адресу: г. Орел, площадь Ленина, дом 1 будет осуществляться прием граждан в режиме приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации  руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал-майором юстиции Устиновым Алексеем Витальевичем.

20 Января 2015

Восточным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч.1 ст.263 УК РФ).

19 Января 2015
Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 15-летнего жителя г.о. Электросталь и 18-летнего жителя г. Ногинска. Первый обвиняется в совершении 4 эпизодов открытого хищения чужого имущества (ч.1 ст.161 , п.п. «а, г» ч.2 ст.161, ч.1 ст.161, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ) и одного эпизода кражи (ч.1 ст.158 УК РФ), а второй – в совершении грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ).
16 Января 2015
Восточным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования двух мужчин без определенного места жительства- 41-летнего гражданина Белоруссии и 53-летнего уроженца г. Краснодара на железной дороге.