Новости

06 Ноября 2014
05 ноября 2014 года руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте генерал-майор юстиции Устинов Алексей Витальевич принял участие в первом селекторном совещании для родителей, трансляция которого велась в он-лайн режиме. В нем также приняли участие представители Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г.Москвы, Управления на транспорте МВД России по ЦФО, а также эксперты в сфере образования.
30 Октября 2014
На юридическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках расширенного заседания научного студенческого кружка кафедры уголовного процесса состоялась встреча с руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ (далее ММСУТ СК РФ) генерал-майором юстиции Алексеем Витальевичем Устиновым.
29 Октября 2014
В журнале "Индустрия безопасности" опубликована новая и очень актуальная статья консультанта-наставника, Председателя Общественного совета при Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Владимира Александровича Мазурского "Единая система расследования преступлений СК РФ: исторические, правовые и организационные аспекты". Ознакомиться с ней можно, перейдя по ссылке: http://www.securitymedia.ru/publication_one_54.html
28 Октября 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере) и по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В получении взятки подозревается 59-летний заместитель начальника Управления инспекции по безопасности полетов Росавиации, а в даче указанной взятки – 58-летний директор по развитию бизнеса одной из приморских авиакомпаний.
27 Октября 2014
Юго-Западным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по факту столкновения буксируемого электропоезда с большегрузным автомобилем по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего либо причинение крупного ущерба).
27 Октября 2014
Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего ранее судимого жителя Ульяновской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
24 Октября 2014
Мичуринским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего директора компании, оказывающей услуги по перевозке пассажиров на барже. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
23 Октября 2014
Собранные Курским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему бывшему начальнику Линейного пункта полиции на ст.Готня Белгородского ЛО МВД России. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286, ч.1 ст.222 УК РФ (превышение должностных полномочий, незаконный оборот боеприпасов).
21 Октября 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
20 Октября 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте по материалам Управления по противодействию коррупции ФТС России возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней главного государственного таможенного инспектора таможенного поста Аэропорт Шереметьево (пассажирский) Шереметьевской таможни. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).