Новости

26 Января 2016

В целях налаживания сотрудничества, информационного обмена, координации совместной деятельности по вопросам обеспечения безопасности населения и организации работы по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера между Восточным следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте заключено соглашение с Главным управлением МЧС России по Владимирской области.

25 Января 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту железнодорожного травмирования 66-летней женщины и ее 7-летней внучки.

24 Января 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводятся доследственные проверки по фактам смерти подростков- девушки 16 лет и 12-летнего мальчика на железнодорожных путях Белорусского и Ярославского направлений Московской железной дороги.

23 Января 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организовано проведение доследственной проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба), а также ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

22 Января 2016

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  34-летнему бывшему оперуполномоченному отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков оперативно-розыскной части криминальной милиции при Юго-Восточном УВД на транспорте. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

21 Января 2016

20 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении в рундуке для хранения ручной клади одного из вагонов на ст. Лиски Юго-Восточной железной дороги тела 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ран шеи. По данному факту следственными органами  Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 Января 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего начальника пассажирского поезда Эльмана Ибрагимова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

20 Января 2016

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора повару вагона-ресторана пассажирского поезда Алимардону Ходжаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта товара и продукции, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

20 Января 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту зажатия пассажира автоматическими дверьми электропоезда.

19 Января 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).