Новости

12 Февраля 2016

В преддверии празднования Дня защитников Отечества и в рамках акции по патриотическому воспитанию молодежи в гости к  сотрудникам Московского межрегионального следственного управления на транспорте пришли ученики 10-11 классов ГБОУ г. Москвы "Школа №1716 "Эврика-Огонек" и "Школа №2006".  Юным гостям управления рассказали о Следственном комитете Российской Федерации и его подразделении на транспорте, об особенностях и романтике профессии следователя. В отделе криминалистики с детьми был проведен мастер-класс по выявлению и фиксации отпечатков пальцев рук, продемонстрировано как используется зеркало Гезелла при проведении следственных действий. Подростки приняли участие в импровизированном осмотре места происшествия и осуществлении криминалистической фотосъемки.

11 Февраля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по сообщениям, появившимся сегодня в ряде средств массовой информации, об аварийной посадке самолета Боинг 777, выполнявшего рейс Пунта-Кана (Доминиканская Республика) -Москва (Домодедово).

10 Февраля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено 2 уголовных дела в отношении 53-летнего начальника отдела тылового обеспечения Курской таможни. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

10 Февраля 2016

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 (незаконное использование объектов авторского права и приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в крупном размере) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

09 Февраля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего пилота ООО "Юго-Восточная агрогруппа". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

09 Февраля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту схода  трех грузовых вагонов.

08 Февраля 2016

С прискорбием сообщаем, что вчера, 7 февраля 2016 года, на 77 году жизни скоропостижно скончался наш товарищ и коллега Цурцумия Георгий Ражденович.

Вся его жизнь – бескорыстное служение своей Родине. Сразу после окончания Казанского государственного университета  он пошел служить в органы прокуратуры, где прошел путь от следователя районной прокуратуры до работы в центральном аппарате Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

08 Февраля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 17-летнего жителя г. Орла на железной дороге.

08 Февраля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по сообщению в СМИ, об аварийной посадке воздушного судна в аэропорту Шереметьево, следовавшего рейсом Москва-Петропавловск-Камчатский.

05 Февраля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по сообщению, размещенному в одном из СМИ, об угоне микроавтобуса для ВИП-пассажиров в аэропорту Шереметьево с последующим его неконтролируемом перемещением по режимной территории воздушной гавани в нарушение существующих правил транспортной безопасности.