Новости

07 Декабря 2016

В рамках акции по патриотическому воспитанию молодежи в гости к  сотрудникам Московского межрегионального следственного управления на транспорте пришли ученики 9 класса ГБОУ СОШ №1935.  Юным гостям управления рассказали о Следственном комитете Российской Федерации и его подразделении на транспорте, об особенностях и романтике профессии следователя. В отделе криминалистики с детьми был проведен мастер-класс по выявлению и фиксации отпечатков пальцев рук, продемонстрировано как используется зеркало Гезелла при проведении следственных действий.

06 Декабря 2016

Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего помощника машиниста электропоезда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Декабря 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего машиниста электропоезда и его 18-летнего помощника. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Декабря 2016

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией  (9 декабря) отделом процессуального контроля приняты меры  к профилактике коррупционных проявлений.

Так, 01 декабря 2016 года старший инспектор отдела процессуального контроля Виктор Передерий выступил с лекцией перед  преподавательским и руководящим составом Московского государственного института путей сообщения Николая II. Тема лекции: «Антикоррупционное поведение должностные лиц, разъяснение законодательства об уголовной ответственности за коррупционные преступления, предотвращение данных проявлений среди преподавательского и студенческого состава учебных заведений».

03 Декабря 2016
Сегодня ночью со скорого поезда сообщением Москва-Калининград во время его стоянки на ст. Смоленск были  сняты и госпитализированы в инфекционное отделение одной из больниц города 16 детей в возрасте от 11 до 17 лет с признаками острой кишечной инфекции. Всего признаки заболевания были выявлены у 21 ребенка. Дети возвращались в составе организованной группы  из 79 человек после экскурсий в г. Москве. Все они являются жителями и учащимися образовательных учреждений г. Калининграда.
02 Декабря 2016

Исполняющий обязанности руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Вазюлин совместно с заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора Максимом Суровым провели прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Курской области.

01 Декабря 2016

Сегодня в 8 часов 40 минут 18-летняя студентка одного из московских вузов переходила железнодорожные пути по пешеходному настилу в районе станции Фрезер перед близко идущим электропоездом сообщением Быково-Москва. Несмотря на подаваемые машинистом сигналы большой громкости и применение экстренного торможения, наезда избежать не удалось. Девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

01 Декабря 2016

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации обращает внимание родителей детей и подростков, обучающихся в образовательных учреждениях г. Москвы, на то, что  в 20 часов 7 декабря 2016 года состоится очередное Общегородское онлайн-совещание для родителей, которое регулярно организуется и проводится Депараментом образования столицы. В нем запланировано участие сотрудника следственного управления - старшего инспектора отдела процессуального контроля Анны Старжинской. Тема ее доклада: "Права несовершеннолетних и их законных представителей при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел о престулпениях с их участием".

01 Декабря 2016

 Вчера, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) следователь по особо важным делам Северного следственного отдела на транспорте ММСУТ Артем Митин провел встречу с  личным составом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области.

30 Ноября 2016

Сегодня в Департаменте образования г. Москвы состоялось очередное заседание межведомственной постояннодействующей рабочей группы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту. В нем приняла участие старший инспектор отдела процессуального контроля Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Анна Старжинская.