Новости

31 Октября 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении трех бывших государственных таможенных инспекторов Московской таможни. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом лично в виде денег и иного имущества за совершение действий, входящих в служебные полномочия, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

31 Октября 2016

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего уроженца Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 318 ч.1, 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и  его публичное оскорбление).

31 Октября 2016

28 октября 2016 года старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова посетила "Зарайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних". Визит пришелся на время  ежегодно проводимой правительством Московской области акции "Согреем детские сердца добротой и любовью" (с 24 октября по 04 ноября).

29 Октября 2016
Сегодня около 13 часов супружеская пара москвичей пенсионного возраста - мужчина 89 лет и женщина 86 лет переходила железнодорожные пути по пешеходному настилу в кривом участке пути в районе станции Партизанская Белорусского направления Московской железной дороги и была травмирована проходящим по станции грузовым поездом сообщением Смоленск-Бекасово. От полученных травм оба пострадавших скончались на месте происшествия.
28 Октября 2016
Сегодня около 20 часов неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет переходил железнодорожные пути в неустановленном для этого месте в районе станции Окружная Московского центрального кольца и был  травмирован проходящим по станции электропоездом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
27 Октября 2016

Юридический институт ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Академия) информирует о том, что 12 ноября 2016 года в 10 часов 00 минут в Академии Следственного комитета по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12 состоится День открытых дверей.

27 Октября 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы г.Ростова. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

26 Октября 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего безработного жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, к представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Октября 2016

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось заседание коллегии, в повестке дня которого стояли два вопроса:

- о практике рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них;

- об эффективности деятельности следственных подразделений по профилактике преступности, актуальности и результативности вносимых представлений и участии при их рассмотрении.

В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений аппарата, руководители следственных отделов на транспорте, сотрудники управления.

25 Октября 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников ППСП Линейного управления МВД России на ст. Москва-Рязанская. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).