Новости

16 Января 2017

Сегодня в следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное шестой годовщине образования Следственного комитета  Российской Федерации. 

С поздравительной речью выступил исполняющий обязанности руководителя Московскогомежрегионального следственного управления на транспорте СК России полковник юстиции Сергей Анатольевич Вазюлин. Он подчеркнул, что прошло 6 лет, как вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации», и следственные органы в правоохранительной системе страны обрели самостоятельность. Все эти годы  Следственный комитет успешно борется с любыми преступными проявлениями, сохранив  при этом лучшие традиции прокурорско-следственных работников.   Прошедшие годы деятельности СК России показали многое. Во-первых, способность его следственных подразделений эффективно решать стоящие перед ними задачи. Во-вторых, желание и нацеленность наших сотрудников на результативную работу. В-третьих, за счет мобилизации организационных и интеллектуальных ресурсов мы добились весомых результатов в раскрытии тяжких и особо  тяжких преступлений. На деле СК России показывает работу слаженной команды профессионалов, способной решать самые сложные оперативные задачи. Вазюлин поблагодарил сотрудников и ветеранов следственных органов  за проделанную работу и пожелал здоровья, счастья, спокойствия и оптимизма.

15 Января 2017

Сегодня около 22 часов 70-летний житель Подмосковья переходил железнодорожные пути по деревянному пешеходному настилу в районе платформы Долгопрудная Савеловского направления Московской железной дороги перед приближающимся аэроэкспрессом и был им травмирован. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.

06 Января 2017
В 18 часов 4 января 2017 года в районе станции Тарусская Курского направления Московской железной дороги, расположенной в поселке Заокский Тульской области, 15-летняя учащаяся 8 класса местной школы перебегала железнодорожные пути по пешеходному переходу перед близко идущим грузовым поездом и была им травмирована. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка
03 Января 2017

Сегодня около 18 часов в двухстах метрах от платформы Здравница Белорусского направления Московской железной дороги при переходе железнодорожных путей в неустановленном для этого месте электропоездом сообщением Москва-Бородино был травмирован 34-летний мужчина. От полученных травм он скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.

02 Января 2017

По предварительным данным, сегодня около 11 часов в районе станции 47  км Рязанского направления Московской железной дороги семья из трех человек перебегала железнодорожные пути перед близко идущим электропоездом по пешеходному деревянному настилу, в результате чего мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, малолетний ребенок с телесными повреждениями госпитализирован, его мать не пострадала.

28 Декабря 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 17-летнего жителя г. Рязани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

26 Декабря 2016

В преддверии зимних каникул следователь по особо важным делам Восточного следственного отдела на транспорте Анастасия Краснова 20 декабря 2016 года осуществила выезд в ГБОУ г. Москвы «Школа №354 им. Д.М. Карбышева».

26 Декабря 2016

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего опасного рецидивиста без определенного места жительства. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст.132 и ч.1 ст.161 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия в отношении несовершеннолетнего и грабеж).

23 Декабря 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего экс-начальника участка производства Московского участка водоснабжения и водотведения Московско-Курского территориального участка Московской дирекции по тепловодоснабжению - структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

23 Декабря 2016

Накануне главного и самого долгожданного праздника - Нового года  следственное управление поздравило воспитанников подшефного Зарайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с наступающим событием.