Новости

23 Декабря 2016

Накануне главного и самого долгожданного праздника - Нового года  следственное управление поздравило воспитанников подшефного Зарайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с наступающим событием.

23 Декабря 2016

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-начальнику отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Линейного отдела МВД России на ст. Тула и его сообщнику. Первый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), второй совершил запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 5 ст. 33 , ч. 1 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий).

21 Декабря 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего москвича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

21 Декабря 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего экс-начальника Линейного отделения полиции на железнодорожной станции Узловая подполковника полиции в отставке. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

20 Декабря 2016

Сегодня около 7 часов 30 минут в районе станции Сортировочная Казанского направления Московской железной дороги несколько местных жителей-родственников переходили железнодорожные пути перед близко идущим поездом и один из них был травмирован. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

19 Декабря 2016

Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего ранее судимого жителя Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 и ч.3 ст.30, п. "г" ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество и покушение на кражу чужого имущества из одежды потерпевшего).

16 Декабря 2016

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя г. Подольска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

16 Декабря 2016

01 декабря 2016 года старший следователь Брянского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Андрей Дворянчиков совместно с инспектором ОДН ЛО МВД России на ст. Смоленск осуществил выезд в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33" в г. Смоленске.

15 Декабря 2016

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось заседание коллегии, в повестке дня которого стояли два вопроса:

- о состоянии работы по расследованию преступлений, совершенных  иностранными гражданами и в отношении них на объектах Московского транспортного региона;

- о результатах контрольной проверки организации следственной работы, выполнения организационно-распорядительных документов СК России и руководителя следственного управления по основным направлениям деятельности в Юго-Западном следственном отделе на транспорте.

15 Декабря 2016

В преддверии зимних каникул следователь Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Андрей Юрченко провел мероприятие по правовому просвещению и профилактике детского травматизма на железной дороге с  учащимися  8 классов структурного подразделения "Школа на Ордынке" ГБОУ "Многопрофильный лицей №1799"  г. Москвы.