Новости

21 Июля 2014
Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговору бывшим дознавателю и старшему оперуполномоченному Шереметьевской таможни, а также двум посредникам - безработным москвичам. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), а бывший дознаватель в том числе и по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).
18 Июля 2014
Мичуринским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смерти малолетней девочки на железной дороге.
17 Июля 2014
Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления логистики и закупок ФГУП «Гознак». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в составе организованной группы в особо крупном размере).
16 Июля 2014
Мичуринским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту жесткой посадки на реку Дон легкомоторного самолета СП-30.
15 Июля 2014
Собранные Курским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя Белгородской области, который на момент совершения преступления состоял в должности начальника охраны ЧОП «РЖД-Охрана». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, ч.1 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).
14 Июля 2014
Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 45-летнего машиниста электропоезда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).
13 Июля 2014
Восточным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту крушения самолета в Спасском районе Рязанской области.
11 Июля 2014
Восточным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.
09 Июля 2014
Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнего москвича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).
08 Июля 2014
В четверг, 10 июля 2014 года, с 11 до 13 часов, в помещении Брянского следственного отдела на транспорте, расположенном по адресу: город Брянск, улица 2-ая Аллея, д. 17,будет осуществляться прием граждан в режиме приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал-майором юстиции Устиновым Алексеем Витальевичем.