Новости

03 Июля 2014
Северным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении бригадира по текущему содержанию и ремонту пути искусственных сооружений Тверской дистанции пути-филиала ОАО «РЖД». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
02 Июля 2014
Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 51-летнего главного государственного таможенного инспектора таможенного поста Международный почтамт Московской таможни ЦТУ ФТС России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
01 Июля 2014
Восточным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении специалиста отдела тылового обеспечения Центральной энергетической таможни ФТС России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 (использование заведомо подложного документа).
30 Июня 2014
Сегодня состоялось официальное представление руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ генерал-майора юстиции Устинова Алексея Витальевича. 12 июня 2014 года Указом Президента Российской Федерации № 418 «Об освобождении от должности, назначении на должность, увольнении с военной службы военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» на двухлетний срок руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ назначен генерал-майор юстиции Устинов Алексей Витальевич, ранее занимавший должность руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.
30 Июня 2014
Мичуринским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по факту травмирования на железной дороге молодой женщины и двух ее малолетних детей по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
29 Мая 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По подозрению в совершении данного преступления задержан еще один фигурант - 32-летний начальник участка Московско-Киевской дистанции пути Московской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" Алексей Виноградов.
26 Мая 2014
В преддверии наступающего праздника - Международного дня защиты детей сотрудник cледственного управления посетил воспитанников Шереметьево-Песочинского детского дома в г. Рязани.
26 Мая 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела молодого человека на крыше электропоезда.
22 Мая 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора кинологического отдела Домодедовской таможни 32-летнего Дмитрия Михайлова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
21 Мая 2014
По предварительным данным следствия, днем 20 мая 2014 года от грузового поезда, следовавшего в Москву, на перегоне между станциями Бекасово-1 -Наро-Фоминск отсоединился контейнер и задел ехавший в Кишинев пассажирский поезд, повредив при этом три вагона. В результате столкновения 6 человек погибли, 25 человек госпитализированы. По данному факту ММСУТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).