Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела обслуживания пассажиров и предоставления услуг в поездах Московского филиала АО «ФПК» и начальника пассажирского поезда. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

03 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста Аэропорт Шереметьево (пассажирский) и предпринимателя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе в пользу взяткодателя в крупном размере при следующих обстоятельствах)и п «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дачу взятки должностному лицу лично в крупном размере).

01 Марта 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

25 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки в крупном размере).

24 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении директора филиала ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в городе Ростове-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное в особо крупном размере).

20 Февраля 2021

По ходатайству следователя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начальник отдела тылового обеспечения Центральной энергетической таможни (ЦЭТ), подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), заключен под стражу.

19 Февраля 2021

Следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан начальник отдела тылового обеспечения Центральной энергетической таможни (ЦЭТ).

17 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам
ОЭБ и ПК Минераловодского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело в отношении начальника Минераловодского линейного отдела «Северо-Кавказской Дирекции по энергообеспечению» структурного подразделения Трансэнерго – филиала открытого акционерного общества ОАО «Российские Железные Дороги». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

17 Февраля 2021

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела по обвинению директора Воронежского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет Морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» и ее заместителя по учебной работе в совершении преступления, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), выявлены 17 дополнительных эпизодов преступной деятельности указанных лиц .

16 Февраля 2021

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для  вынесения приговора 55-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие).

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 45 »