Новости

15 Сентября 2014
Восточным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования малолетнего на железной дороге.
15 Сентября 2014
Мичуринским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту травмирования техническим электричеством подростка на железной дороге.
10 Сентября 2014
Продолжается первый этап конкурса на лучшее освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации в средствах массовой информации. Организатором Конкурса является Следственный комитет Российской Федерации. Председатель Конкурсной комиссии – Председатель Следственного комитета Российской Федерации. В ходе Конкурса будут отобраны лучшие работы, в которых объективно отражена деятельность Московского межрегионального следственного управления на транспорте, привлечено внимание общественности к повседневной службе сотрудников управления.
08 Сентября 2014
Курским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета в Белгородской области.
08 Сентября 2014
Восточным следственным отделом на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении двух безработных жителей Пензенской области, одному из которых 23 года, а второму, ранее судимому - 30. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Кроме того, каждому из них вменяется в вину ст.111 УК РФ в зависимости от роли - ч.4 и ч.3 соответственно (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ранее судимый также обвиняется по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
06 Сентября 2014
Мичуринским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета в Липецкой области.
04 Сентября 2014
Восточным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего начальника линейного пункта полиции на железнодорожной станции Железнодорожная Линейного отдела полиции на станции Кусково ЛУ МВД России на ст. Москва-Курская майора полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).
03 Сентября 2014
Собранные Восточным следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для направления на принудительное лечение 42-летнего коммерческого директора одной из московских фирм.
02 Сентября 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летнего москвича, фактического руководителя компании ООО «Инстант». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в особо крупном размере).
01 Сентября 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы воздушного судна ТУ- 204 авиакомпании «Ред Вингз» в аэропорту Внуково 29 декабря 2012 года, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).