Новости

13 Октября 2014
В среду, 15 октября 2014 года, с 14 до 16 часов в приемной Президента Российской Федерации в администрации Калужской области по адресу: Калужская область, город Калуга, площадь Старый торг, д. 2,будет осуществляться прием граждан в режиме приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал-майором юстиции Устиновым Алексеем Витальевичем.
10 Октября 2014
Восточным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования техническим электричеством 16-летнего подростка на железной дороге.
10 Октября 2014
Брянским следственным отделом на транспорте проводится доследственная прововерка по факту травмировании электрическим током 16-летнего юноши на территории железнодорожной станции «Орджоникидзеград» в Бежицком районе города Брянска.
09 Октября 2014
Вечером, 9 октября примерно в 19 часов 40 минут на перегоне станций «Сортировочная» - «Матвеевская» Киевского направления Московской железной дороги электропоездом сообщением Москва-Апрелевка смертельно травмированы две малолетние девочки, которые неожиданно выбежали на пути перед близко идущим поездом. Личность одного ребенка установлена, это 10-летняя местная жительница, личность второй- устанавливается. По данному факту Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте организована доследственная проверка.
08 Октября 2014
В четверг, 09 октября 2014 года, с 11 до 13 часов в Юго-Западном следственного отдела на транспорте с дислокацией в г. Тула по адресу: Тульская область, город Тула, улица Привокзальная, д. 5б,будет осуществляться прием граждан в режиме приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал-майором юстиции Устиновым Алексеем Витальевичем.
08 Октября 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 10 человек, подозреваемых в приготовлении к совершению разбойного нападения организованной группой в особо крупном размере (ч.1 ст.30, п.п. «а, б» ч.4 ст.162 УК РФ), а также в разбойном нападении в аэропорту Внуково на граждан, перевозивших крупную сумму денег (ч.2 ст. 162 УК РФ).
06 Октября 2014
Мичуринским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования техническим электричеством 13-летнего учащегося одной из воронежских школ.
03 Октября 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего уполномоченного по особо важным делам отдела административных расследований Шереметьевской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
02 Октября 2014
Юго-Западным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту столкновения железнодорожного крана и автомотрисы.
01 Октября 2014
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников ФГУП «Гознак» - 38-летнего начальника отдела закупок оборудования и запасных частей дирекции закупок и 35-летнего начальника отдела анализа и прогнозирования закупок. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в составе организованной группы в особо крупном размере).