Новости

22 Июня 2015

Восточным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования двух человек на железнодорожной стации «Новогиреево» Горьковской железной дороги.

21 Июня 2015

Брянским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального  следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту схода с рельсов 17 вагонов грузового поезда, на перегоне станций «Валуйки-Алексеевка» Белгородской области.

18 Июня 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту столкновения электропоезда с  грузовым автомобилем на нерегулируемом железнодорожном переезде в Курской области.

18 Июня 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту железнодорожной катастрофы в районе станции Бекасово. Обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст.263 УК РФ) предъявлены 42-летнему дорожному бригадиру Московско-Киевской дистанции пути, 33-летнему начальнику участка той же дистанции и 28-летнему мастеру дорожной бригады по промерам и осмотру пути.

17 Июня 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении главного государственного таможенного инспектора таможенного поста аэропорта Шереметьево.

15 Июня 2015

Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни ФТС России. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4  ст. 159 (пособничество в мошенничестве, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

15 Июня 2015

Мичуринским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту травмирования электрическим током  25-летнего мужчины на территории станции «Чугун-1», расположенной в Воронежской области. 

09 Июня 2015

Юго-Западным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту возгорания в вагоне электропоезда.

07 Июня 2015

Северным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 16-летнего подростка на железной дороге.

04 Июня 2015

Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки пассажирского самолета.