Новости

09 Июля 2015

Во исполнение пунктов 1 плана работы Московского межрегионального следственного управления на транспорте, плана работы старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) на второе полугодие 2015 года, а также пункта 2.9 приказа руководителя следственного управления от 05.02.2015 №13 «Об организации взаимодействия Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации со средствами массовой информации и общественностью» обобщена практика взаимодействия следственного управления со СМИ за первое полугодие 2015 года.

08 Июля 2015

Северным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту "жесткой" сцепки тепловоза и пассажирского поезда.

01 Июля 2015

  27 июня 2015 года на одном из интернет-сайтов опубликован материал о столкновении  накануне вечером теплохода "Галина Уланова", проводившего экскурсию по Москве-реке для 40 пассажиров, с дебаркадером у Крымского моста г. Москвы.  По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  организована доследственная проверка на предмет оказания услуг ненадлежащего качества.

01 Июля 2015

Подростки на краю

Противостоять «зацепингу» может реальное наказание для тех, кто вовлекает несовершеннолетних в опасное занятие

С наступлением лета страну захлестнула волна подросткового экстрима. Практически ежедневно ленты новостей пополняются сообщениями о травмировании несовершеннолетних, «оседлавших» вагон электро- или грузового поезда. Самая сложная ситуация складывается на Московском транспортном узле. Сотрудники следственных управлений на транспорте тщательно изучают каждый такой трагический случай и предлагают пути решения проблемы.

30 Июня 2015

Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих  требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) по факту авиационного происшествия с самолетом Боинг-737-500 в аэропорту Домодедово.

29 Июня 2015

Мичуринским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту гибели 15-летнего жителя Петровского района Тамбовской области на железной дороге.

29 Июня 2015

Юго-Западным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту травмирования 14-летнего жителя г. Узловая Тульской области на железной дороге.

 

29 Июня 2015

Мичуринским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту травмирования 14-летнего учащегося 7 класса одной из школ г. Воронежа на железной дороге.

29 Июня 2015

Во вторник, 30 июня  с 14-00 до 17-00- в   в Юго-Западном следственном отделе на транспорте с дислокацией в г. Калуга по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д.107/103, кабинет 116 будет осуществляться прием граждан в режиме приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации исполняющим обязанности руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации полковником юстиции Вазюлиным Сергеем Анатольевичем.

29 Июня 2015

Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте проводится доследственная проверка по факту происшествия с самолетом "Боинг-737" в аэропорту Домодедово.