Новости

17 Августа 2015

Основными причинами травматизма является переход железнодорожных путей в непредназначенных для этого местах, перед близко идущим транспортом, в условиях плохой видимости в кривых участках пути, желание сэкономить на проезде, подлезание под стоящими на путях составами либо перелезание через них, переход путей в акустических наушниках или во время разговора по телефону, нахождение на объектах транспортной инфраструктуры в состоянии алкогольного опьянения.

17 Августа 2015

Восточным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

17 Августа 2015

Восточным следственным отделом  на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 17-летней девушки на станции «Новогиреево»  Горьковского направления Московской железной дороги.

12 Августа 2015

Северным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Августа 2015

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту возгорания в вагоне электропоезда в Воронежской области.

11 Августа 2015

Северным следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении сотрудника оперативно-розыскной части Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве.

11 Августа 2015

Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Линейного управления МВД России на станции Москва-Рязанская 44-летнему полковнику полиции.

11 Августа 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного в аэропорту Домодедово.

10 Августа 2015

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ продолжается расследование уголовного дела о столкновении частного гидроплана и вертолета в районе Истринского водохранилища по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

10 Августа 2015

8 августа 2015 года в районе Истринского водохранилища произошло столкновение частного гидроплана и вертолета «Robinson 44». По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).