Новости

02 Августа 2016

Сегодня около 15 часов во время стоянки электропоезда сообщением "Сергиев Посад-Москва" на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги на крыше одного из вагонов обнаружено тело 31-летнего жителя столицы с признаками поражения техническим электричеством.

01 Августа 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух катеров по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

31 Июля 2016

По предварительным данным, сегодня около 13 часов 30 минут при переходе пути по регулируемому пешеходному переходу в районе станции Москворецкая Рязанского направления Московской железной дороги пассажирским поездом сообщением Анапа-Москва был травмирован 15-летний житель г. Воскресенска. В момент перехода он слушал музыку через наушники и, видимо, поэтому не услышал подаваемые машинистом поезда сигналы большой громкости. Юноша с рванной раной ягодичной области, ушибом позвоночника и другими телесными повреждениями госпитализирован.

31 Июля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка факту смерти 12-летнего жителя г.Челябинска в скором поезде сообщением Москва-Челябинск.

 

31 Июля 2016

Около 2 часов ночи 31 июля 2016 года в акватории Воронежского водохранилища в районе дома 16 по улице Крестьянской г. Воронежа столкнулись два катера - "Стингрей",на борту которого находились 6 человек, и неустановленного судна, который с места происшествия скрылся. В результате столкновения одна девушка в возрасте примерно 25 лет скончалась на месте происшествия, 5 человек госпитализированы.

28 Июля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное деле в отношении двух уроженцев Сирийской Арабской Республики. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 (покушение на незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).  

28 Июля 2016

Сегодня в 12 часов 27 минут по причине отказа одного из двигателей в аэропорту Липецка совершил экстренную посадку самолет CRJ-200, выполнявший рейс Липецк-Сочи. На его борту находилось 50 пассажиров и 3 члена экипажа. Посадка прошла в штатном режиме.

28 Июля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего москвича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и использование объектов авторского права в целях сбыта в крупном размере).

27 Июля 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования неустановленного мужчины в возрасте примерно 50-55 лет на железной дороге.