Новости

12 Октября 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту схода одной из колесных пар вагона электропоезда.

12 Октября 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

11 Октября 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летнего составителя поездов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба).

11 Октября 2016

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летней жительницы Подмосковья. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РЫФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

10 Октября 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего экс-полицейского ППС Линейного отдела МВД России на ст. Мичуринск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

10 Октября 2016

8 октября 2016 года на ст. Липецк с пассажирского поезда сообщением Анапа-Петрозаводск были сняты и госпитализированы с признаками расстройства кишечника четверо несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 9 до 13 лет, которые в группе из 320 человек возвращались домой после отдыха в санатории г. Анапа.

07 Октября 2016

По предварительным данным, сегодня около 16 часов  17-летний житель Подмосковья переходил железнодорожные пути в неустановленном для этого месте в районе станции Черное Горьковского направления Московской железной дороги и был травмирован проходящим по станции пассажирским поездом сообщением Москва-Нижний Новгород.От полученных телесных повреждений подросток скончался на месте происшествия. Рядом с ним были обнаружены акустические наушники.

07 Октября 2016

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

07 Октября 2016

Сотрудниками  Мичуринского следственного отдела на транспорте - старшим следователем Денисом  Назаровым   и следователем Русланом Федориным 04 октября 2016 года был осуществлен выезд в МБОУ СОШ №1 г.Мичуринска.

07 Октября 2016

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организован конкурс рисунков среди учащихся 2-х классов МБОУ СОШ №19 г. Красногорска на знание правил безопасного поведения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.