Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Мая 2018

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему следователю следственного отдела линейного отдела  МВД России в аэропорту Внуково. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

26 Апреля 2018

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему государственному таможенному инспектору отдела таможенного оформления и таможенного контроля Шебекинского таможенного поста Белгородской таможни. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (Превышение должностных полномочий) и ч. 1  ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество).

25 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Центрального управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.  Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

20 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего и.о. начальника Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

16 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного отдела линейного отдела  МВД России в аэропорту Внуково. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

05 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудников аэропорта Шереметьево, в зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере) и  ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

04 Апреля 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело  в отношении врача-терапевта отделения экспертизы и восстановительного лечения летного состава Федерального бюджетного учреждения «Центральная клиническая больница гражданской авиации»

27 Марта 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено  в суд уголовное  в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Лосиноостровская. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).

26 Марта 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий).

26 Марта 2018

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд  уголовное дело в отношении должностных лиц Центральной акцизной таможни. Они обвиняются в совершении более 20 эпизодов преступной деятельности, квалифицируемых п. «а», ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

« 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »